Главная О проекте Условия работы Скидки Вакансии Цены и гарантии Способы оплаты Заказать работу Контакты
рус.укр.
Pасширенный поиск
ЦЕНА:   347 грн.
ЦЕНА:   500 руб.
Тема работы:

Коммерческие договора   (ID работы: 8202)

Направление: Коммерция
Предмет: Основы коммерческой деятельности
Тип работы: Курсовая работа
Число страниц: 33
Год защиты: 2016
ВУЗ: Липецкий торгово-технический техникум
Специальность (факультет): Коммерсант
Курс: 3
Язык: Русский
Содержание
Введение.
Понятие и значение договора

II. Виды и характеристика коммерческих договоров.
III. Анализ Коммерческих договоров на примере конкретного предприятия.
3.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия
3.2. Заключение договора поставки товара.
3.3. Заключение договора купли - продажи.
3.4. Заключение договора аренды.
3.5. Заключение договора на перевозку товаров.
Заключение.
Список литературы.
Приложения.
Введение
Современные рыночные условия требуют от специалистов умения составления договоров. Актуальность и значимость моей темы курсовой работы обусловлена тем, что составление контрактов является основой для совершения коммерческих сделок. Успех на мировом рынке часто невозможен без риска, но всегда обязывает к высочайшей бдительности и осмотрительности, требует глубочайших знаний об условиях торговли. В современных условиях, когда российские предприятия различных организационно-правовых форм получили возможность самостоятельного выхода на внешние рынки, это право может быть ими эффективно реализовано при условии тщательного изучения и использования наиболее целесообразных форм и методов проведения коммерческих операций, овладении техникой подготовки, заключения и исполнения.
Целью моей курсовой работы является изучение основных видов коммерческих договоров, а так же рассмотрим основные принципы, связанные с составлением и оформлением международной сделки купли-продажи.
Задачи курсовой работы:
изучить понятия и значения договоров;
ознакомиться с видами и характеристикой договоров;
проанализировать коммерческие договора на примере магазина “Пролетарский”
оформить бланки договоров: договор купли-продажи; договор розничной купли-продажи; договор поставки; договор складского хранения; договор комиссии; трудовой договор; перевозки груза.
Объектом исследования являются договоры купли-продажи, их применение в розничной торговле предприятия магазин “Пролетарский”.
В первой части курсовой работы много будут просмотрены понятия и значения договоров применяемые в коммерческой деятельности.
Во второй части я рассмотрела виды и их характеристики в коммерческой деятельности.
В третьей части я проанализировала коммерческие договора на примере магазина “Пролетарский”
Общий объем курсовой работы составил 39 страниц из них 1 таблица, 1 схема, 8 бланков, а так же список использованной литературы, составленный из 14 наименований.
Заключение
За последнее время внешнеэкономическая деятельность набрала обороты и стала разнообразна и многопланова. Субъектный состав этой деятельности значительно вырос, в сравнении с предыдущими годами. А, следовательно, удельный вес внешнеэкономической деятельности по сравнению с внутриэкономической тоже вырос. Это говорит о том, что всестороннее изучение внешнеэкономической деятельности на данном этапе необходимо.
Подведем выводы и предложения. Объектом исследование моей курсовой работы были договоры, в дальнейшем мною проанализированные.
Договор купли-продажи является реальным и предполагает переход права собственности на имущество в момент оплаты. Цена является фиксированной для всех покупателей, только если применительно к конкретной сделке не используются особые условия. Договор поставки – это обязательство о предоставлении имущества в указанный срок, который не совпадает с моментом заключения соглашения. По договору поставки не могут передаваться права на имущество, валюта, ценные бумаги, объекты недвижимости.
Существует несколько основных отличий данных договоров. Во-первых, это касается особого субъекта. Поставщиком и покупателем по договору поставки могут быть только лица, ведущие предпринимательскую деятельность. Во-вторых, принципиальной является цель использования товара. По договору поставки он передаётся для хозяйственно-экономической деятельности. Оплата может быть выполнена как при получении товара, так и, в соответствии с соглашением, по мере его реализации.
Разница между договором поставки и договором купли-продажи заключается в следующем:
Субъекты. В качестве продавца при договоре поставки может выступать только лицо, ведущее предпринимательскую деятельность.
Оплата. Договор купли-продажи предполагает передачу денежных средств в момент заключения. По договору поставки оплата может осуществляться по мере реализации товара.
Цель использования. Соглашение о купле-продаже тех или иных объектов предполагает их использование в целях, не связанных с предпринимательскими. Договор поставки, напротив, обязывает покупателя приобретать товары в любых целях, за исключением семейного, личного, домашнего использования.
Срок передачи товаров. Время заключения договора поставки и его реальное исполнение никогда не совпадают.
На основе анализирования договоров поставки и купли-продажи, предлагаю магазину “Пролетарский” договор купли-продажи, потому что он достаточно грамотно составлен и более приемлем для покупателей.
Литература
Федеральный закон «О государственном регулировании внешнеторговой деятельности». Часть вторая.
Балабанов И.Т., Балабанов А.И. Внешнеэкономические связи: Учебное пособие. – М.: Финансы и статистика, 2000.
Герчикова И. Н. Международное коммерческое дело: Учебник для вузов. М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1996.
Международные инвестиции и международные закупки / Под ред. В. Е. Есипова: Учебное пособие. СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 1998.
Международный маркетинг: Учеб. пособие для вузов/ Г. А. Васильев, Л. А. Ибрагимов, Н. Г. Каменева и др.; Под ред. Г. А. Васильева, Л. А. Ибрагимова.- М.: Юнити - ДАНА, 1999.
Новый «Инкотермс» международные правила толкования торговых терминов. – М.: Омега-Л, 2004.
Покровская В. В. Организация и регулирование внешнеэкономической деятельности: Учебник. – М.: Юристъ, 2002.
Синецкий Б. И. Основы коммерческой деятельности: Учебник. - .М.: Юристъ, 1998.
Феонова Л. А. Внешнеэкономические контракты. Сборник договоров, комментарии. Издание второе, дополненное и пересмотренное. М.: «Издательство ПРИОР», 1999.
Цветков И. В. Внешнеторговые сделки: Правоприменительная практика: Практическое пособие. – М.: ИД ФБК-ПРЕСС, 2001.
Байбулатова Р. Виды платежа во внешнеторговом контракте.// Юридический мир. – 1999. - №2.
Внешнеторговый договор купли-продажи: использование международных торговых терминов «Инкотермс-1990».// Бухгалтерский учет и налоги в торговле и общественном питании. – 1999. - №3.
Плотников Ю.Н. Контракт как основной документ по внешнеэкономической деятельности предприятия. // Внешнеэкономический бюллетень. – 1999. - №6.
Шалашова Т. Н. Внешнеторговый контракт: правовые аспекты.//Внешнеэкономический бюллетень. – 2000. - №5.
Другие работы этого направления